воскресенье, мая 22, 2011

Избушка на курьих ножках (для тех кто не видел)

Решила еще раз похвастать своей работой, сделанной для совместного проекта на марье "Строим ДОМ".
Работы других девочек можно посмотреть здесь. Рада что нашла силы завершить "строительство" до конца, не смотря на проблемы со здоровьем, когда волна пофигизма и равнодушия уже почти подчинила себе (больному все фиолетово), лишь голос Понечки (что домики все такие красивые) вернул в строительную действительность:))). Спасибо организатору за ... организацию! ну и за мужество (Нади самой пришлось нелегко при травме пальчика)
Домики действительно все оказались не только красивые, но и интересные и полезные :)
Сижу и мечтаю и гадаю в каком буду "жить"!
А пока расскажу о своем.

На день рождение я сообразила себе подарок: электро-лобзик и шуроповёрт.
Муж удивился. "Ну ладно, лишь бы дитятко не плакало"...
А я про себя подумала: "Все так невинно начиналось ... с крестиков %))"
Так как я натура импульсивна и порой сама не знаю Что мне Надо, пока не начну делать, поэтому вариант заказывать выпиление на стороне, я отмела.
Во первых нравится чувство женской независимости и нет волокиты по времени (ехать в соседний район, ждать когда найдется время у знакомого выпилить), а "петух в темечко клюнул" и в невтерпеж ;)))
Я еще не показывала свои выпилинки. Так что в смысле показа - это Первая моя работа из фанеры.
Косо-кривенькое! но! САМА %))
Попробуйте! Рекомендую.
Эйфория и счастье когда рождается что такое существенное и ... твердое:)
Правда, достаточно просто лобзика.Он маневренее и более подходит для фигурного вырезания и мелких форм. На электролобзик меня соблазнили продавцы: " Девушка у вас терпения не хватить лобзиком выпиливать!" А зная свою нетерпеливую натуру, склонилась что электролобзик мне больше подойдет. Главное найти нужную пилочку. И мне повезло: нашла по дереву относительно тоненькую ( в два раза уже обычной) и двумя рядами зубчиков, как раз для фигурного выпиливания.

Так-ссс... до домика еще не дошла, а уже накатала "диссертацию" :)))

Если быть краткой: не у всех хватит терпения читать все ;))
Моя избушка - это органайзер для ниток и хранения иголок и булавок, в который еще можно поиграться, снимая окошки и вешая их на свое усмотрение. Веселая помошница, которая постоит рядом, когда вы вышиваете ;)


Сначала я хотела сделать бултухающиеся, свисающие ножки у избушки. Но когда осенила простая мысль, а ПОЧЕМУ бы ЕЙ НЕ СТОЯТЬ? на этих самых ногах. То от нетерпения я сразу схватилось за инструменты. Щепки при строительстве летели в прямом смысле:) Меня волновал вопрос упадет или не упадет моя конструкция на подпорках :))) Стоит!! Как дите радовалась и смеялась глядя на свое криво-косое детище:)))


Потом был длительный период подбора материалов на главную часть. Да и не легко было выбрать меж разными образами избушек. В голове вертелись образы от гламурной в панталончиках до строгой леди с лаконичным рисунком. Сначала я хотела расшить ленточками, но окромя розочек, ничего не придумывалась. Потом я хотела вышить что то монохромное с совой... но... судьба распределилась иначе.

Долго подбирались пуговки (типа срез бревен). Остановилась на ярких. Время уже поджимало. Поэтому решила расшить фасад декоративными шовчиками, как рука возьмет. Свекровь подбросила гениальную мыслью: под съемное оконце вышить маленькое, чтоб БЫЛО. :))) Так что с одной стороны под одним окном спряталось другое крохотное, а с другой стороны замаскирован вход, т.е. дверь ;) Предполагалась сзади сделать кармашек. Но меня неожиданно подкосила болезнь. Сил не было не придумывать, не доделывать. Короче когда все придумываешь сама бывают подводные камни: трудно представить окончательный вариант. Поэтому работала поэтапно, с каждым этапом менялся и план и задумка и образ. Пока не появилось вот такое кривоногое и озорное :)В полосатых чулочках, коричневых ботинках.

Чуть было под конец не впала в уныние, когда заметила что не успеваю доделать, собрать, про лакировать.. Чуть было не сорвалась. и ... не оставила себе избушку:)))


--------
Отправляла  лишь недавно ( в среду), нужно было долачить получше некоторые детали, а тут как назло лак сломался ( у меня спрей). Пришлось новый искать, покупать такой же. 
Да и просто НЕ МОГЛА с ней расстаться :)))
Понравилось играться и любоваться :)
Надо и себе подобную помощницу творить.
Но... Первое дитятко всегда любимее ;)
Надеюсь новая хозяйка тоже полюбит сказочную помощницу. 

25 комментариев:

  1. Оль, просто "избушка на курьих ножках" (в хорошем смысле) из сказки получилась! Столько интересных элементов, смотреть-не-пересмотреть!!! Молодец! Уверена, новая хозяйка будет счастлива с такой помощницей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительная идея и блистательное исполнение! Столько деталек и так все продуманно-уместны. Супер!!! Не возможно не быть счастливой получив такое практичное чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная избушка! Олька-изобретательница!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю всё сказочное - это моя слабость! Замечательная избушка!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля читала пост и улыбалась, на это две причины: первая : поняла что не одна такая( два года назад на новый год подарила себе электролобзик, классная вещь, так что ты большая молодец), вторая , ты с таким позитивом описываешь муки творчества. Избушка у тебя сказочная , даже ручки зачесались что то подобное изобразить. Столько деталек, все к месту и продумано. МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. СПАСИБО!!! :))))
    очень скучаю по ней, обдумываю другую модель избушки.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за доставленное удовольствие. Давно так не улыбалась глядя на что-то чудесное)))

    ОтветитьУдалить
  8. Совершенно потрясающая избушка! Прелесть! А какая удобная и функциональная, и при этом такая уютная :)

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая вещица! Мне бы тоже было трудно с такой расстаться ;-))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень приятно что не мне одно нравится:)))
    СПАСИБО девочки!! Мне очень ценно ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота сказочная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Hi,
    hope you'll don't mind I'm addressing you in english. Your creations are beautiful, but this baba jaga alike house is so cute - the legs :) - and the owls peeking at me from a remote corner. Well done! You are really inspiring.
    Ciao
    eva

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, шикарная избушка!

    ОтветитьУдалить
  14. Олечка, Чудо Чудное!!!! Замечательная избушка! Такая супер красивая!!! И супер нужная!!!
    Оля, я еще с вопросом от мужа :))) Он просит тебя сфоткать твой электролобзик и пилочку :) А я от себя прошу сфоткать твой лак-спрей - что бы знать что в магазине покуапть :) Если пришлешь фотки мне на мыло - буду ОЧЕНЬ рада :)
    А кто же новая хозяйка домика? Может быть я? ;)))

    ОтветитьУдалить
  15. :))) Спасибо ВАМ ВСЕМ за добрые слова!

    Хочется, чтоб хозяйка ей пользовалась, а не хранила в коробочке :) Такая она живая и непоседливая изба.

    Вспомнилась смешная карикатура из инета: Стоит баба Яга около избы, в руках плакат : Сдам квартиру в любом районе города :))
    -------
    Наташ, письмецо тебе уже отправила.

    ОтветитьУдалить
  16. Оля! Избушка - классный КЛАСС!!! Спасибо за очередную идею - я поняла, что мужнин электролобзик можно будет "слегка" прихватизировать (во время отпуска):)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо Оля!
    только не забываем про технику безопасности.

    ОтветитьУдалить
  18. что то невероятное! в голове не укладывается как ТАКОЕ можно сделать! потрясающая избушка!
    я давно любуюсь фотографиями ваших работ и с удовольствием читаю блог. вы РУКОДЕЛЬНИЦА с большой буквы. снимаю шляпу и преклоняюсь перед мастерством.

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, избушка такая интересная, озорная получилась! Как-то сразу подумала, еще на "семье", что она твоя ))) Классная, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, спасибо!
    ---
    прям захвалили, мне аж неловко стало от таких лестных похвал:))

    ОтветитьУдалить
  21. Я в шоке, балдею просто.... это восхитительно! Я тоже такую хочуууу, вот бы мастер-класс подробный.... а то я что-то не понимаю как закреплены ткани сзади избушки и как все это спрятано.

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо Кристи!
    Момент сборки для меня несколько болезненый в плане аккуратности, но я старалась.
    Чтоб приклеить ткань к фанере, я предварительно ее натянула на картон, и уже картонной стороной приклеивала на клей гель-момент.
    С крышей промучилась, делала ее несколько раз, все никак не вписывалась( были то тут, то там зазоры), пока не догадалась на тонкий картон наклеить поролон, а потом обтянуть тканью.
    насчет МК подумаю. может кому интересно посмотреть будет как рождается избушка:)

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, спасибо за разъяснения, но все-равно буду ждать мастер-класс, думаю не только мне интересно будет смотреть за рождением избушки

    ОтветитьУдалить
  24. Оля, ваша избушка мне все покоя не давала и я сделала тоже домик, правда в виде гриба, если интересно заходите в гости посмотреть.
    http://moishedevrs.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Выликолепная задумка и исполнение!! :)
    Тоже все подумываю о выпиливании.. ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...