понедельник, сентября 16, 2013

ххх

Не успев поработать, я уже хочу уволиться :)))

уже третьи сутки не сплю. Просыпаюсь... а мысли и соображения переменным током бегут то в одну сторону, то в другую... В конце концов ... ни одной программы не написала. Да можно, было бы списать* с инет ресурсов и подкорректировать под себя. Но я так быстро не умею :))) Быстро делается то, в чем есть Уже навык. А все что впервой, я порой долго хожу кругами, прицениваюсь как на рынке.

7 комментариев:

  1. Оля, не переживайте, все у вас получиться.
    Насчет группы с разноплановыми интересами... Была я знакома с одним преподавателем в Доме творчества. Она всем новеньким выжигание давала, а когда человек втягивался, уже сам выбирал что будет делать дальше и в какой технике. Это решит много проблем. Ведь дети приходят на кружки не из-за обязаловки, а потому что им это интересно. И, конечно, к каждому нужно подойти, обязательно отметить и плюсы и минусы работы. А программу можно формальную написать, для отчета, так многие делают, никогда не получается ей следовать. А самое главное, гореть самой. Если преподавателю предмет интересен, он этим заражает окружающих.
    В дизайне в дебри не нужно вдваться, учить основам, но говорить о том кто такой дизайнер, задать вектор. Если хотя бы один ребенок это поймет и прочувствует, то это уже будет победой.
    А еще мне очень нравится фраза: если хочешь что-то знать в совершенстве, начни это преподавать.
    Успехов вам на нелегком преподавательском поприще!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, как здорово!!!
    Успехов тебе и талантливых учеников!
    (и про нас не забывай :) - рассказывай что и как получается!)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, все будет отлично. Надо верить в себя и свои силы. У тебя все получится. А мы тебя поддержим морально виртуально)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, у меня сейчас та же проблема. Кружок по рукоделию с детьми, грубо говоря отсталыми в учебе))) Два кружка, две программы. Голова кругом. И то же есть дети увлекающиеся другими видами рукоделия. И программы писать--- ДВЕ!!! Сегодня первое занятие, я иду и сама незнаю , чем и как буду завлекать и удивлять. Но для себя решила так, выясню сначала, кто что умеет, кто чем хочет заниматься от этого буду отталкиваться. А на кружках пусть каждый делает то , что ему ближе, бумага нужна для начальства и отчета, а нам важен результат. Так, что Олечка, все будет хорошо, не так страшен, как рисуют. И самое главное- это не урок))) Это отдых для детей!

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи! Думаю, детям будет интересно заниматься с таким руководителем.

    ОтветитьУдалить
  6. а вьі не кокетничайте :P раз нанялись, значит хотели... пробуйте - а там видно будет ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...