пятница, ноября 08, 2013

вот как то так

Впечатлительная особа  и от шока могу заболеть. Поводов для шока полно. Жизнь не сладкий персик.
Можно конечно себя зашторить, прикрыть глаза, как лошади прикрывали иногда боковое зрение, чтоб она не пугалась и бежала прямо не замечая пропасти сбоку. И многие люди так живут, ибо не одна нервная система не выдержит жить в режиме боевой готовности-психологическом прессинге.

Но так получилось, что люди разные и по разному воспринимают свою и чужую жизнь в силу своего воспитания, своей внутренней предрасположенности, своих принципов и мировоззрений и тд и подобное, вплоть до генетики своего тела и личного жизненного опыта.


как то вот так... болею... уехала пожить к маме, на свою малую родину.

кстати мой почтовый ящик на aliola не действителен. Потеряла ключи.


5 комментариев:

  1. Ох, как же я вас понимаю!!! Я живу в небольшом городе, и мой блог комментируют такие же особИ . мне это не нравится, т.к я не нуждаюсь в их "искренних " комментариях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том что по сути ничего страшного в этом нет... они действительно искренне пишут свои мысли, как сообственно и я сама кому то. Но у меня нет душевных сил объяснять что то, а уж тем более иногда и отвечать. А это очень сильно начинает некоторых обижать. Они ничего не зная обо мне начинают выдвигать свои версии... и искренне ждут ответа. Меня тяготит это. Меня уже тяготит собственный блог с более тысячей читателей и всего лишь парочкой другой друзьями и всего лишь десяток другой с кем бы хотелось общаться почаще. Но я уже просто не нахожу времени чтоб даже зайти к ним в гости и им самим написать приятные слова или посочувствовать. Я стала одинокой. и мне хочется просто живого человеческого общения... но за долгие годы, как только после рождения Насти, я подсела на виртуальное общение, я отвыкла от общения с людьми. Мамское отшельничество когда тяжело было выбраться куда то наложило отпечаток замкнутости.

      Удалить
  2. Оля,вы нормальнее многих,поверьте...Просто вы это говорите открыто,а многие скрывают и накапливают своих тараканов...я читаю ваш блог периодически...он мне просто нравится...а судить о вас никто не имеет права....не обращайте внимания,всем нравится-невозможно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Есть люди с особо чувствительной кожей –
    их лучше не трогать. Они не похожи
    на всех остальных. Они носят перчатки,
    скрывая на коже следы-отпечатки
    лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
    бесцеремонных в иной ситуации.
    Они опасаются солнца в зените.
    Обычно, надев толстый вязаный свитер,
    выходят из дома по лунной дорожке
    пройтись; и не любят, когда понарошку,
    когда просто так, не всерьез, не надолго.
    Болезненно чувствуют взгляды-иголки
    и крошево слов. Они прячут обиду
    в глубины глубин, но по внешнему виду
    спокойны они, как застывшая глина,
    лишь губы поджаты и паузы длинны.
    Они уязвимы, они интересны;
    и будьте чутки и внимательны, если
    вы их приручили: они не похожи
    на всех остальных – они чувствуют кожей.
    Милорад Павич

    ОтветитьУдалить
  4. Wanted to drop a remark and let you know your Feed isnt working today. I tried including it to my Google reader account but got absolutely nothing.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...